le podium des archers de re



2013


 BETTIO
             Léandre             
Concours Classement
Points
SALLE
Distance 18 mètres
trophée3trophée3trophée3




3ème DÉPARTEMENTAL 2013
ROCHEFORT 4 453
PERIGNY 4 483
AYTRE 3 459
LA  ROCHELLE 4 441
SURGERES 3 485
ROYAN 3 508
EXTERIEUR
Distance 30 mètres  

        
trophee1 trophee1trophee1trophee1t2




Champion départemental 
4ème de la ligue

ROCHEFORT 1er 512
ST MARTIN DE RE 1er 532
AYTRE 1er 600
PERIGNY - fita 4 495
SURGERES  fita 1 499
ROYAN   fita 2 524
ROYAN   fédéral 2 570
Classement national : Minime 



 DJEDDI
             Donovan       
Concours Classement
Points
SALLE
Distance 18 mètres

trophee1trophee1t2t2trophée3trophée3




CHAMPION DÉPARTEMENTAL 2013
ROCHEFORT 1er 496
PERIGNY
2
519
AYTRE 3 368
LA  ROCHELLE 2 498
SURGERES 1er 455
ROYAN 3 471
EXTERIEUR
Distance 50 mètres

trophee1trophee1trophee1trophee1trophee1t2




Champion dépatemental 2013
4ème de la ligue

ROCHEFORT 1er 594
ST MARTIN DE RE 1er 571
AYTRE 1er 584
PERIGNY - FITA 4 520
SURGERES

ROYAN  fita 1er 549
ROYAN  fédéral 1er 594
OLERON   fita 2 549
Classement national : Cadet  



RUAULT           
    
Jean-Louis
Concours
Classement Points
SALLE
Distance 18 mètres

trophee1trophee1trophee1trophee1trophee1t2t2
2ème DEPARTEMENTAL
ROCHEFORT 1er 533
LA JARRIE 1er 521
PERIGNY
1er
538
AYTRE 1er 525
LA ROCHELLE 1er 534
SURGERES 2 520
ROYAN 2 523
EXTERIEUR
FITA

trophee1trophee1trophee1trophee1trophee1




Champion dépatemental 2013
4ème de la ligue


FEDERAL

trophee1
ROCHEFORT 1er 573
ST MARTIN DE RE 1er 550
AYTRE 1er 540
PERIGNY 4 500
SUREGERES  fita 1er 521
ROYAN    fita 1er 553
ROYAN   fédéral 1er 596
Classement national :  Vétérant



DESQUIBES                  
            Dominique             
      
Concours
Classement
Points
SALLE
Distance 18 mètres
trophée3

ROCHEFORT 6 433
LA JARRIE 4 457
PERIGNY
3
462
EXTERIEUR
Distance 50 mètres
trophee1
ROCHEFORT 1er 479
Classement national :  Vétérant



 RUAULT                  
             Gaelle    
Concours Classement
Points
SALLE
Distance 18 mètres
LA JARRIE 4 453









EXTERIEUR




Classement national :  Senior




LAMOUSSE                   
            Geofrey                     
Concours
Classement
Points
SALLE
Distance 18 mètres                      
LA JARRIE 11 438
AYTRE
20
336






     EXTERIEUR 




Classement national :  Senior




ROBERT          
            Edouard                     
Concours
Classement
Points
SALLE
Distance 18 mètres                       ROCHEFORT 16 447
LA JARRIE 9 472



EXTERIEUR

ROCHEFORT 4 579
Classement national :  Senior





GUTIERREZ               
            Jean-Jacques     
                
Concours
Classement
Points
SALLE
Distance 18 mètres 

t2trophée3trophée3




3ème DEPARTEMENTAL
LA JARRIE 5 405
PERIGNY
5
426
AYTRE
3
446
LA ROCHELLE 2 431
SURGERES 3 381
EXTERIEUR

1t2t
ST MARTIN DE RE 2 543
AYTRE 1er 549
Classement national :  Vétérant



GUILBAUD
         Wilfried
              
Concours
Classement
Points
SALLE
Distance 18 mètres                       AYTRE 15 457
LA ROCHELLE 11
446



EXTERIEUR

ST MARTIN DE RE 6 545
Classement national :  Sénior



DOFFIN
         Cyril
              
Concours
Classement
Points
SALLE  Voir rencontres jeunes
EXTERIEUR
Distance 50 mètres    
t2t2trophée3



3éme départemental
ROCHEFORT 3  462
ST MARTIN DE RE 2 400
AYTRE 2 527
ROYAN 2 489
Classement national :  Junior



HUET
         Nadine
              
Concours
Classement
Points
EXTERIEUR
Distance 30 mètres      
 
Découverte
ST MARTIN DE RE 
514
Classement national :  Vétérant



TOUVRON
         Florian
              
Concours
Classement
Points
SALLE  Voir rencontres jeunes
EXTERIEUR
Distance 20 mètres      
trophée3
3éme départemental         
ROCHEFORT 3 448
Classement national :  Benjamin


RENCONTRES  JEUNES
EN SALLE


        Toutes catégories    Concours
Classement
Points
HUGUET    Philippe

trophee1trophee1trophee1
LA JARRIE 1er 385
PERIGNY
4
322
LA ROCHELLE 1er 300
ROYAN 1er 298
DOFFIN   Cyril 

trophee1trophee1trophee1t2trophée3
LA JARRIE 2 377
PERIGNY
1er
351
AYTRE 1er 349
LA ROCHELLE 1er 310
ROYAN 3 442
TOUVRON  Florian
trophee1t2
LA JARRIE 7 359
PERIGNY 5
305
AYTRE 1er 348
ROYAN 2 288
MERCERON  Hugues
trophée3


AYTRE 3 334
LA  ROCHELLE 8 334



PELLEGRINO William PERIGNY 5 323
AYTRE 5 311
LA ROCHELLE 15 277
LINOSSIER Valentin PERIGNY 4 330
LA ROCHELLE 12 313
ROYAN 4 330