le podium des archers de re

 
2015



 BILINSKI
             Stéphane           
Concours Classement Points
EXTERIEUR

DRE ROYAN 24
512

DRE POITIERS 15
562

DRE ARDIN 12
575
SALLE




Classement national : Sénior 



 BUHRENDT
      Yann     
Concours Classement
Points
3D

SURGERES
9
274
EXTERIEUR

DRE ROYAN
36
443

CD17 FITA
AYTRE
7
420

DRE POITIERS
36
457

DRE ARDIN
36
457
SALLE

ROCHEFORT
7
481

PERIGNY
19
480

AYTRE
10
484

LA ROCHELLE
7
480

ST MARTIN DE RE
5
482
Classement national : Sénior 



 RUAULT
         Jean-Louis      
Concours Classement
Points
EXTERIEUR

DRE ROYAN
6
501
CD17 FITA
AYTRE
2
513

DRE POITIERS
6
539
ST MARTIN DE RE
1
563
CL Fédéral
NIORT
1
Champion de Ligue
571
LUCON
1
553
SALLE
ROCHEFORT
2
514
AYTRE
1
530
CD17
PERIGNY
1
Champion départemental
555
LA ROCHELLE
1
549
AULNAY
2
514

CL
SURGERES
5
511
(1/4 de finales)
Classement national : Vétéran



 BETTIO   
      Léandre
   
Concours Classement
Points
EXTERIEUR
CD17 FITA
AYTRE
2
492
ST MARTIN DE RE
1
559
CL Fédéral
NIORT
1
Champion de Ligue
555
SALLE
ROCHEFORT
2
520

PERIGNY
4
499
CD17
PERIGNY
2
Vice-Champion départemental
466
LA ROCHELLE
2
482
AULNAY
3
458

CL
SURGERES
15
439
ST MARTIN DE RE
3
465
Classement national : Cadet 



 DJEDDI       
      Donovan
Concours Classement
Points
EXTERIEUR
CD17 FITA
AYTRE
1
570
CL FITA
ANGOULEME
2
Vice-champion
de Ligue
558
SALLE
ROCHEFORT
2
528
SAINTES
1
553
NIORT
3
509
AYTRE
2
522
CD17
PERIGNY
2
Vice-Champion départemental
538
LA ROCHELLE
1
544
AULNAY
2
483

CL
SURGERES
5
491
(1/4 de finales)
Classement national : Junior



 GUILBAUD 
            Wilfried
   
Concours Classement
Points
EXTERIEUR

DRE POITIERS
33
474

DRE ARDIN
25
512
SALLE

ROCHEFORT
11
448

PERIGNY
20
479

AYTRE
12
465

LA ROCHELLE
10
460

ST MARTIN DE RE
7
431
Classement national : Sénior 



 DOFFIN
             Cyril     
Concours Classement
Points
3D

SURGERES
7
357
EXTERIEUR
CD17 FITA
AYTRE
3
520
ST MARTIN DE RE
1
596
CL Fédéral
NIORT
3
616
LUCON
3
596
SALLE
ROCHEFORT
2
556

PERIGNY
7
559

AYTRE
6
538
LA ROCHELLE
3
517

CL
SURGERES
15
546
(1/4 de finales)
ST MARTIN DE RE
1
550
Classement national : Sénior



 GUTIERREZ
     Jean-Jacques 
Concours Classement
Points
EXTERIEUR
CD17 FITA
AYTRE
3
508
SALLE

ROCHEFORT
5
500

PERIGNY
4
509
AYTRE
3
505
LA ROCHELLE
3
510
ST MARTIN DE RE
2
510
Classement national : Vétéran



 BETTIO
             Pascal  
Concours Classement
Points
EXTERIEUR
ST MARTIN DE RE
2
543
SALLE




Classement national : Sénior



 FAUPIN
             Rémi   
Concours Classement
Points
EXTERIEUR
ST MARTIN DE RE
2
464
SALLE

ST MARTIN DE RE
5
423
Classement national : Vétéran



 HUET
             Nadine  
Concours Classement
Points
3D
SURGERES 2 172
SALLE
AYTRE
2
355
LA ROCHELLE
1
409
ST MARTIN DE RE
1
440
Classement national : Vétéran 



 GUEDEAU
             Charlaine
Concours Classement
Points
3D
SURGERES 1
216
SALLE

ROCHEFORT
4
462

PERIGNY
13
326
LA ROCHELLE
3
430
Classement national : Sénior



 LAMOUSSE
             Geoffrey  
Concours Classement Points
3D

SURGERES 5
551
Classement national : Sénior



 RUAULT
               Gaëlle
  
Concours Classement
Points
SALLE

PERIGNY 10
436
Classement national : Sénior



 TOUVRON
             Florian    
Concours Classement
Points
SALLE

LA ROCHELLE
5
313
Classement national : Minime
RENCONTRES JEUNES
              Toutes catégories    Concours
Classement
Points
BREVET
     Steve
LA ROCHELLE

2

337
PERIGNY
6
334
AYTRE
3
332
ST MARTIN DE RE
4
305
LEMOINE
     Lucas
LA ROCHELLE
3
325
PERIGNY
9
320
AYTRE
4
311
ST MARTIN DE RE
2
313
ZUNIGA
     Gabriel

LA ROCHELLE
3
306
PERIGNY
4
344
ST MARTIN DE RE
5
297
TOUVRON
     Florian

PERIGNY
1
263
MICHAUD
     Adrien

ST MARTIN DE RE
1
342
ESTEVES
     Maxime

ST MARTIN DE RE
3
291
LAMARCHE
     Edwin
LA ROCHELLE 2
315
PERIGNY 3
344
ST MARTIN DE RE
2
285