le podium des archers de re

 


2017

 


 LAMARCHE
             Edwin            
Concours Classement
Points
SALLE
t1 SAINT-MARTIN 1
433
Classement national : Minime 



 BETTIO
             Léandre            
Concours Classement
Points
SALLE
t1 SAINT-MARTIN 2
522
t1 AYTRE
2 479
Classement national : Cadet 



 BETTIO
             Pascal            
Concours Classement
Points
SALLE

AYTRE
21 435
Classement national : Sénior



 GRAND
             Charlotte           
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN


AYTRE
8
345
Classement national : Junior 



 BILINSKI
             Stéphane           
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN 4
498

LA JARRIE
4
530

AYTRE
4 506

SURGERES 5 505
Classement national : Sénior 



 BUHRENDT
             Yann        
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN 7
451

SAINTES 9 449

AYTRE 12 477
Classement national : Sénior 



 GUILBAUD
             Wilfried          
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN 10
416

PERIGNY
13 471

AYTRE 17 456
Classement national : Sénior 



 HUET
             Nadine            
Concours Classement
Points
SALLE
t1 SAINT-MARTIN 3 430
t1 SAINTES 2 432

AYTRE 5 396
Classement national : S-Vétéran 



 RUAULT
             Jean-Louis            
Concours Classement
Points
SALLE
t1 SAINT-MARTIN 1 521

SAINTES 4 505
t1 AYTRE 1 514

Championnat Ligue
RUELLE
9
527
(1/8 finale)
Classement national : Vétéran 



 FAUPIN
             Rémi            
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN 5
421

SAINTES 9 421

AYTRE 7 453
Classement national : S-Vétéran 



 DOFFIN
             Cyril            
Concours Classement
Points
SALLE
t1 SAINT-MARTIN 3 542

SAINTES 4 549
t1 AYTRE
1 558
Classement national : Sénior 



 DURET
             Enzo            
Concours Classement
Points
SALLE
t1 SAINT-MARTIN 3 290
Classement national : Cadet 



 DUMOND-FILLON
             Josselin            
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN 5 236
Classement national : Cadet 



 ESTEVES
            Maxime            
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN 6 96
Classement national : Cadet 



 ROBERT
            Edouard            
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN 11 404
Classement national : Sénior 



 L'HER
            Corentin            
Concours Classement
Points
SALLE

SAINT-MARTIN 12 335

SAINTES 10 446

AYTRE 22 410
Classement national : Sénior 



 TOUVRON
            Florian            
Concours Classement
Points
SALLE
t1 SAINT-MARTIN 3 447
t1 SAINTES 3 501
t1 AYTRE 1 512
Classement national : Cadet



 PORNON
            Nathalie           
Concours Classement
Points
SALLE
t1 SAINT-MARTIN 1 209
Classement national : Sénior 








EQUIPES SALLE


SAINTES (1er : 1496 pts)

DOFFIN Cyril
1
549*

TOUVRON Florian
1
501*

L'HER Corentin
1
446*


SAINTES (2eme : 1386 pts)

RUAULT Jean-Louis
2
505*

BUHRENDT Yann
2
449*

HUET Nadine 2 432*

FAUPIN Rémi
2
421


SAINT-MARTIN (1er : 1440 pts)

RUAULT Jean-Louis
1
521*

BILINSKI Stéphane
1
498*

FAUPIN Rémi
1
421*